ТРЦ Саларис
10:00 - 22:00
Гипермаркет Глобус
круглосуточно
ТРЦ 10:00 - 22:00
Глобус круглосуточно
Как добраться Схема ТРЦ Подписаться на акции
English
САЛАРИС х Misha Libertee
16 апреля - 15 мая
А вы верите в единорогов? Мы —  да!

Гигантская фигура единорога, созданная известным российским художником Мишей Либерти, появилась в Саларисе! Арт-объект, произведенный для фестиваля Burning Man’24, впервые представлен публике 16 апреля 2024 г.

Инсталляция #KOKON символизирует духовную чистоту и волшебство, является образом невинности и надежды, напоминая о неповторимой магии и отсылая нас в беззаботное детство.

Фигура единорога поражает своими размерами — 10 метров в высоту, а дизайн, в котором автор упрощает форму ровно настолько, чтобы узнавался прототип мифического животного — отражает связь с другими работами и оставляет пространство для интерпретации зрителем.

#KOKON является частью серии паблик арт-инсталляций художника Misha Libertee, с помощью которых автор осуществляет эко-просветительскую миссию и высказывается на волнующие его социальные темы.

Другие работы из этой серии:

#SLONIK на Burning Man 2019 (Невада, США) и парке Кузьминки (Москва, Россия), призванный привлечь внимание к проблеме жестокого обращения и истребления слонов в странах Африки и Азии.

#KRAKEN на набережной парка Зарядье (Москва, Россия) в рамках номинации на первую московскую арт-премию для популяризации разумного потребления и заботы об окружающей среде, в частности городских водоёмах.

#SERNA в Красной Поляне (Сочи, Россия) как напоминание о важности ответственного соседства туристов с естественными обитателями региона.

#VAGR на Burning Man 2023 (Невада, США) и ЦГК «Графит» (Москва, Россия) рассказывает о важности сохранения ареала обитания диких кошек для поддержания баланса в экосистеме, частью которой, в конечном итоге, является и сам человек.

www.libertee.art
Для приобретения билета необходимо принять условия оферты